Меня избили какое наказание и статья?
Здравствуйте. Наказание будет определяться судьей на основании документов и доказательств, которые имеются в материалах уголовного дела, в пределах ответственности установленной статьей УК.
УК РФ
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Здравствуйте! наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Нижней границы нет?
Нет, нижней границы нет, но на совсем маленький срок надеяться смысла нет, если ранее привлекался к уголовной ответственности.
нижняя граница определена в ст.58 УК РФ-это два месяца,но сами понимаете,что на такой срок вам надеяться не приходится