Сроки оспаривания выставления счёта о перерасчете платы по акту о бездоговорном потреблении электроэнергии - анализ возможности после четырех с половиной месяцев

С момента составления акта о бездоговорном потреблении электроэнергии прошло четыре с половиной месяца. Можно ли оспорить выставление счёта о перерасчёте платы через такое время после составления акта.

Лучший ответ

Здравствуйте! да, возможно согласно ст.196 ГК РФ.

В ст.196 ГК РФ говорится о сроке в 3 года, у меня срок четыре месяца, правильно ли я понял, что оспорить претензию всё равно возможно?

Да, можно. 3 года это срок в течении которого можно оспорить