Возможно ли принятие и рассмотрение дела в отношении недействующего индивидуального предпринимателя арбитражным судом?
Елена Юрьевна, спасибо за ответ. Но за ним следует другой вопрос.... каким образом могло быть дело принято и даже вынесено определение. Ответчик проинформирован не был. ИП закрыто уже 2 года. Что предпринять теперь?
Смотреть решение суда, возможно оспорить его.
Странно вообще-то, что это вообще произошло : при принятии иска в арбитраже требуют актуальную выписку по ответчику.
Здравствуйте!
Нужно получать решение и обжаловать его.
Если нужна помощь, обращайтесь.
Юлия Валерьевна, здравствуйте! Согласно сложившейся судебной практике исковые требования к ИП, прекратившему свое существование в этом статусе, рассматриваются судом общ. юрисдикции (есть на эту тему совместное Постановление Пленумов Верховного и Арбитражного судов).
- -
С уважением,
Р. Завричко!
Юлия Валерьевна, нет, такой иск не подлежит рассмотрению в Арбитражном суде.
Здравствуйте!
Если нужна помощь, обращайтесь.
- -
С уважением,
Р. Завричко!