Как разрешить сложную ситуацию - развод с мужем, совместный ребенок и вопрос о правах на опеку
Уважаемая Олеся Викторовна!
Место жительства ребёнка устанавливается родителями самостоятельно. При отсутствии соглашения - судом. Учитывая возраст ребёнка, высока вероятность того, что ребёнок останется с Вами.
ребенок уйдет с Вами
При подаче заявления о разводе сразу укажите одним из требований о совместном проживании ребенка с Вами. Для составления такого иска, советую обратиться к юристам.
Что нужно сделать чтобы он без препятственно дал покинуть его квартиру?
Если будет препятствовать, обращайтесь в полицию.