Ярославль, 18.03.2015, 09:28

Как получить гражданство России, обойдя процедуру РВП и вид на жительство?

Вопрос №6336666 из г. Ярославль
опубликован 18.03.2015, 09:28
У меня такой вопрос, я гражданка Туркмении, замужем за гражданином рф,вот уже год приезжаю к нему по приглашению так как подать на рвп документы очень сложно благодаря множеству справок которые достать не легко, поэтому я хочу полностью отказаться от своего гражданства и взять российское, могу ли я это сделать обойдя рвп и вид на жительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы вправе рассчитывать на получение гражданства в упрощенном порядке по мужу согласно ФЗ РФ "О гражданстве" ст.14.

18.03.2015, 09:30

А какой должен быть срок совместного проживания с гражданином рф?

18.03.2015, 09:36

Он должен быть 3 года

18.03.2015, 09:38

Подскажите пжл а что дает наличие статуса переселенца?

18.03.2015, 09:52

Вероника, на территории некоторых регионов РФ действует программа переселения соотечественников. Участники данной программы получают гражданство в упрощенном порядке.

Но Вам важно знать что на каком бы основании вы не получали гражданство, сразу получить его не получится.

Процедуры получения РВП и/или ВНЖ Вам не избежать.

18.03.2015, 10:02