Как получить гражданство России, обойдя процедуру РВП и вид на жительство?

У меня такой вопрос, я гражданка Туркмении, замужем за гражданином рф,вот уже год приезжаю к нему по приглашению так как подать на рвп документы очень сложно благодаря множеству справок которые достать не легко, поэтому я хочу полностью отказаться от своего гражданства и взять российское, могу ли я это сделать обойдя рвп и вид на жительство?
Лучший ответ

Добрый день! Вы вправе рассчитывать на получение гражданства в упрощенном порядке по мужу согласно ФЗ РФ "О гражданстве" ст.14.

А какой должен быть срок совместного проживания с гражданином рф?

Он должен быть 3 года

Подскажите пжл а что дает наличие статуса переселенца?

Вероника, на территории некоторых регионов РФ действует программа переселения соотечественников. Участники данной программы получают гражданство в упрощенном порядке.

Но Вам важно знать что на каком бы основании вы не получали гражданство, сразу получить его не получится.

Процедуры получения РВП и/или ВНЖ Вам не избежать.