Наследство земельных паев в Курганской области - история, пропущенная возможность и текущие шаги
Я проживаю в Курганской области. У моего отца было два земельных пая. Отец умер и я не вступила во время в наследство, т. к. не знала о паях. Прошло два года со дня смерти. И еще нюанс. Один пай мне надо будет оформить на папиного брата. Что сейчас мне надо делать?
а после папы вообще кроме паев было какое-то наследство? Вы обращались к нотариусу с заявлением на принятие наследства?
На папу еще дом записан, в котором он жил. никуда не обращалась
Вы пропустили срок вступления в наследство -6 месяцев Для его восстановления вам придется обращаться в суд В заявлении необходимо привести уважительные причины пропуска этого срока
не советую идти в суд с заявлением о восстановлении срока, т.к. нет у вас уважительных причин и вы проиграете. Если вам действительно нужен совет, т.к. у меня есть еще вопросы к вам, то обращайтесь ко мне на консультацию в скайп: Leonovich8.
К сожалению скайпа нет. Как мне правильно поступить с дядей? сначала оформить паи на себя, а потом переоформить один на его? или это можно рассмотреть сразу в суде?
ваш дядя не имеет отношения к наследству вашего отца, суд такой иск не удовлетворит
Какую уважительную причину мне посоветуете?