Организация детского учреждения - вопрос о совместительстве одного сотрудника на должность сторожа в связи с заболеванием другого. Необходимость доплаты за переработку и соблюдение требований по Охране Труда
Детское учреждение. Работают 2 сторожа, один заболел.
? Можно ли оформить совместительство на одного из своих же сотрудников, если этот сотрудник работает днём на полную ставку и вечером будет выходить до утра замещать сторожа? Можно ли вообще по Охране Труда и нужна ли ему доплата за переработку?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, может оформить совместительство.
Статья 60.1. Работа по совместительству
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.
Благодарю Вас за полезную консультацию!