Возможно ли оформление совместительства внутреннего для специалиста по кадрам, работающего на полставки, во время отпуска другого сотрудника на полной ставке?
Я Работаю специалистом по кадрам на 0,5 ставки на полную ставку работает ещё один сотрудник тоже специалист по кадрам она уходит в отпуск Могу ли я на 15% оформить совместительство внутреннее на себя.
Оформлять или не оформлять совместительство - решение работодателя. Если 2 сотрудника находятся на одинаковой должности, то они должны выполнять одинаковые функции. Разница только в рабочем времени. Работодатель может не оформить вам совместительство, но поручать работу по вашей должностной инструкции в пределах вашего рабочего времени.
Рекомендую посмотреть ПВТР, возможно там есть основания при которых работодатель оформляет совместительство.
Не забывайте оставлять отзыв на полученную консультацию - это повышает рейтинг юриста.