Исполнение алиментов после увольнения и повторного трудоустройства без оформления в трудовой - юридическая сторона вопроса и возможные решения
Работал в организации по срочному договору, выплачивал алименты на одного ребенка. С начала года, уволился по соглашению сторон. Исполнительный лист пришел к судебным пиставам. Через два месяц снова устроился в эту организацию, но уже без оформления в трудовой (по ГПД) С зарплаты снова стали удерживать алименты, без исполнительного листа. Правомерно это или нет? как быть? Спасибо...
да нет алименты удерживаются при наличии исполнительного документа
Алименты выплачиваются по исполнительному листу. Вероятно, он вместе с Постановлением Пристава всё-таки есть в бухгалтерии. А то, что Вы работаете по договору гражданско-правового характера - никакого значения в данном случае не имеет. Алименты всё равно будут удерживать.