Получение пособия по беременности - останусь на учете после курсов от центра занятости?
На период отпуска по беременности и родам (выданного Вам больничного листа) выплаты пособия по безработице также не производятся, поэтому имеющийся у Вас листок нетрудоспособности Вы должны представить в ЦЗН. Однако это не означает что Вы должны сниматься с учета как безработная. В период отпуска по беременности и родам специалист ЦЗН не должен назначать Вам посещения центра.
Если по окончании данного отпуска Вы будете готовы искать работу и приступить к ней, то выплата пособия по безработице должна будет возобновиться (если период выплаты не истек), если же не будете готовы, то выплаты приостановятся на период отпуска по уходу за ребенком.
Период беременности, период отпуска по беременности и родам не являются основаниями для снятия с учета в качестве безработной! Поэтому сниматься с учета Вам не нужно!