Налоговая требует уплаты налога с продажи квартиры, приобретенной бабушкой в 1999 году
Бабушка приобрела квартиру в 1999 г по договору купли-продажи, свидетельство о собственности получила в 2013, продала квартиру в 2014, в налоговой говорят нужно платить налог с продажи (с суммы свыше миллиона)
Лучший ответ
Если в 1999 году право собственности не регистрировалось, то налоговики правы. На вычет по ст. 220 НК РФ (это 1 миллион руб. или величина расходов на покупку данного имущества) претендовать сможете если подадите налоговую декларацию 3-НДФЛ.