Расчет налога при продаже квартиры и покупке новой - подробности и особенности
Если я в 2014 подписал договор о долевом участии стоимость квартиры 1400 000 руб, В 2015 получил свидетельство на право собственности и в 2015 я продал эту квартиру за 1500 000 руб и в 2015 купил другую квартиру за 2500 000 руб. Вопрос такой, какой налог мне платить? Знаю, что если продажа квартиры которая в собственности менее 3 лет то налог 13% от суммы свыше миллиона. И если в этом же календарном году покупка новой квартиры то этот налог меньше.
Лучший ответ
Доброго времени суток,Роман Олегович!По окончании 2015 года Вы обязаны сдать декларацию с заполнением раздела о продаже квартиры, за 1500000,в ней же Вы заявите имущественный вычет на квартиру за 2500000.