Как юридически оформить отказ мужчины от имущественных претензий в разводе, чтобы избежать возможных изменений в будущем?
Ситуация развода двух людей, долго находившихся в браке. Дети уже взрослые, вместе с ними не живут. Поскольку развод по инициативе мужчины, он имущественных претензий не имеет и готов оставить недвижимость целиком жене. Каким образом оформить отсутствие претензий, чтобы потом мужчина не передумал? Заранее благодарю за ответ.
Если брак еще не расторгнут, то можете сделать брачный договор (ст. 40 СК РФ). Если расторгнут, то делайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое можете (но не обязаны) удостоверить у нотариуса
Заключите соглашение о разделе имущества (брачный договор)
Оформляйте брачный договор, заверяйте его у нотариуса и будьте спокойны.