Кто несет ответственность за нарушение прав жильцов в случае размещения автосервиса - арендодатель или арендатор?
Независимо от чего передал. Использовать можно по разному, нарушая права жильцов или не нарушая. В договоре аренде об этом однозначно не будет идти речи. Исковые требования предъявлять необходимо к арендатору, в любом случае арендодателя можно привлечь в качестве третьего лица со стороны ответчика.
Арендатор
Ирина Сергеевна, если арендодатель по договору аренды передал недвижимость для использования под автосервис, то все претензии необходимо адресовывать ему, т.к. арендатор использует по назначению. Если назначение использования иное, тогда нарушитель-арендатор.
С уважением Амплеева И.В.