Юридическая помощь в возврате аванса и компенсации за незаконное отказавшиеся выполнить договорные обязательства
Вы можете обратиться с иском в суд к данному ООО, и потребовать возврата денежных средств, штраф по Закону о защите прав потребителей и проценты за пользование. Но если в ходе судебного разбирательства выяснится, что подпись ген. директора подделана, печать тоже - то скорее всего это мошенничество, и возвращение денег возможно только от мошенника. Вам в таком случае придется возбуждать уголовное дело в отношении сотрудника, оформившего документы.
Да, это возможно, в судебном порядке.
Да, подавайте иск в суд о возврате аванса и процентов за пользование Вашими денежными средствами на основании статьи 395 Гражданского кодекса РФ.
Подавайте в суд. Пусть ответчик представит свои возражения ни иск.
Здравствуйте. Да, возможно, в судебном порядке.
Уважаемая Наталья! Поскольку это договор на оказание услуг, то Вам необходимо написать претензию в ООО и потребовать выполнения работ или расторжения договора с возвратом уплаченных средств. Если Вам откажут необходимо подавать иск в суд и согласно требований ЗоЗПП с них взыщут уплаченную сумму, моральный вред, 50 % штрафа в вашу пользу от суммы иска и судебные расходы. Если Вам нужна помощь, обращайтесь. Удачи.
Вам надо направить претензию в ООО, после 10 дней, в случае отказа в удовлетворении требований обращаться в суд. Это в кратце, более подробно можно будет сказать только зная все мельчайшие подробности
Пишите заявление в полицию по факту обмана. Попутно в суд, через претензию.