Наследственный вопрос - могу ли я получить земельный участок, оформленный на умершую бабушку?
Виктория! Если более близких родственников (детей) у вашей бабушки не было, то вы имели право принять наследство путем подачи заявления нотариусу, но пропустили все сроки . Это нужно было сделать в течении 6 месяцев со дня смерти. Теперь вам нужно обращаться в суд. Удачи вам! Калинина.
Если у бабушки нет других наследников, например наследников первой очереди - супруг (Ваш дедушка), родители (Ваши прабабушка и прадедушка), дети (кто-то из Ваших родителей - сын или дочь бабушки, либо их родные сетры или братья), то вы можете претендовать на наследство. Для этого Вам надо в течение шести месяцев после смерти бабушки подать нотариусу по месту открытия наследства (жительства бабушки до смерти) заявление о принятии наследства. По истечении шести месяцев после смерти нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, если только не появятся наследники первой очереди или другие претенденты на наследство. Удачи.