Во время прохождения моей военной службы по контракту, я получил 2 х комнатную квартиру.
Меня интересует два вопроса:
1.Как юридически правильно подать заявление в суд о согласии на развод, не присутствуя в суде (в связи с моим переездом в другой регион и изменением своего места регистрации).
2.Во время прохождения моей военной службы по контракту, я получил 2 х комнатную квартиру. Раздела имущества и жилья производить не буду. Как мне правильно в заявлении указать, что свою долю жилья я оставляю своему ребенку (9 лет) и до его совершеннолетия моя супруга никаких действий по приватизации и продаже квартиры не произведет. Заранее Вам благодарен. Виталий.
Лучший ответ
Уважаемый, Виталий! В суд Вы можете так и написать: "Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие"
Никакой доли в квартире у Вас нет. Поэтому оставлять ребенку нечего. В муниципальных квартирах не бывает никаких долей. Все имеют право пользования ВСЕЙ квартирой. Если Вы выпишитесь из квартиры, то право пользования останется только у жены и ребенка. А так же, у них будет право приватизировать квартиру в равных долях по 1/2. Ваше согласие или несогласие уже не потребуется....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.