Работник, ушедший на больничный, получает угрозу смены работы - имеют ли право?
Работаю на железной дороге 20 лет ушла на больничный пробыла больше месяца разрыв надостной мышцы плеча врач угрожает ищите другую работу, позвсообщили на работу. Имеют ли право?
Здравствуйте. Нет- действия работодателя не правомерны.
Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….