Истра, 18.03.2015, 16:13

Как запросить данные у страховой компании после ДТП, если полис ОСАГО у агента и бланк испорчен?

Вопрос №6340683 из г. Москва
опубликован 18.03.2015, 16:13
Заключен договор осаго у агента (не в офисе). Сейчас ДТП, а полис по данным РСА бланк испорчен. На какой закон и статью сослаться что бы запросить данные у СК? Пострадавший еще к ним не обращался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Подобный случай был в моей практике, доверитель обратился в страховую для возмещения- ему отказали по причине отсутствия бланка договора КАСКО в базе страховой.

Договор КАСКО заключался не в офисе, приезжал представитель страховой.

Обжаловали в мировом суде.

18.03.2015, 19:09

В таком случае заявление в полицию.

18.03.2015, 16:17

Запрашивайте данные по серии и номеру полиса, но если выяснится что полис недействителен, то за ДТП придется платить из своего кармана, если вы не заключали договор в офисе и если не найдете агента

19.03.2015, 00:02

Если у вас на руках оригинал полиса осаго и квитанция об оплате страховой премии вам нет необходимости что либо запрашивать. Вам необходимо обратиться к своему страховщику с заявлением и описать, что есть полис осаго и оплачена премия, но по сайту рса его нет -почему.

Скорее всего потерпевший обратится к своему страховщику за возмещением (ПВУ) .

В помощь

www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/strahovaya-kompaniya-otkazala-po-osago

19.03.2015, 05:56

На основании какого закона мне страховая обязана предоставить информацию по полису?

18.03.2015, 23:54

Согласно ФЗ об ОСАГО.

19.03.2015, 00:00

Статья? не могу найти

19.03.2015, 00:05