Как запросить данные у страховой компании после ДТП, если полис ОСАГО у агента и бланк испорчен?
Заключен договор осаго у агента (не в офисе). Сейчас ДТП, а полис по данным РСА бланк испорчен. На какой закон и статью сослаться что бы запросить данные у СК? Пострадавший еще к ним не обращался.
Добрый вечер. Подобный случай был в моей практике, доверитель обратился в страховую для возмещения- ему отказали по причине отсутствия бланка договора КАСКО в базе страховой.
Договор КАСКО заключался не в офисе, приезжал представитель страховой.
Обжаловали в мировом суде.
В таком случае заявление в полицию.
Запрашивайте данные по серии и номеру полиса, но если выяснится что полис недействителен, то за ДТП придется платить из своего кармана, если вы не заключали договор в офисе и если не найдете агента
Если у вас на руках оригинал полиса осаго и квитанция об оплате страховой премии вам нет необходимости что либо запрашивать. Вам необходимо обратиться к своему страховщику с заявлением и описать, что есть полис осаго и оплачена премия, но по сайту рса его нет -почему.
Скорее всего потерпевший обратится к своему страховщику за возмещением (ПВУ) .
В помощь
www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/strahovaya-kompaniya-otkazala-po-osago
На основании какого закона мне страховая обязана предоставить информацию по полису?
Статья? не могу найти