Оренбург, 18.03.2015, 16:51

Неравноправие в алиментах - как сохранить прожиточный минимум при разводе и выплатах на ребенка и супругу?

Вопрос №6341039 из г. Оренбург
опубликован 18.03.2015, 16:51
Я по инициативе бывшей супруги развелся, в бо=раке были 1,5 года. Ребенку 3 мес. назначили алименты на ребенка и супругу. Мне не остается даже прожиточного минимума. Она получает пособия и с моими алиментами у нее больше, чем прожиточный минимум. Где же равенство перед законом? Правомерно ли это? как мне оставит прожиточный минимум? Буду очень благодарен за развернутый ответ. Апелляцию на уменьшение алиментов на жену подавал, суд оставил без удовлетворения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы уменьшить размер алиментов, следует подавать отдельный иск, а не апелляционную жалобу. В Вашем случае шансы снизить алименты равны 100%.

Обращайтесь на бесплатную консультацию по адресу: г. Оренбург, ул. Володарского, 13, офис 7, тел.: 225-220

18.03.2015, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я это понял. Вам следует обратиться с самостоятельным иском, приходите подготовим необходимый пакет документов.

20.03.2015, 08:10

На алименты от жены был отдельный иск и на него я подавал апелляцию.

19.03.2015, 08:44