Возможно ли выход на пенсию досрочно при 21 годе трудового стажа на крайнем севере и 4 года 2 месяца работы вальщиком леса?
Трудовой стаж в районах крайнего севера 21 год. плюс 4 года 2 мес работал вальщиком леса. Имею ли я право выхода на пенсию досрочно?
Лучший ответ
Добрый день Галина, если вопрос касается мужчины, то право на досрочную пенсию в возрасте 55 лет, право на две льготы нет так как по Списку 2 нет даже половины требуемого льготного стажа. Для выхода на досрочную пенсию требуется 25 лет общего стажа.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!