Продажа долга кредита - законность и способы борьбы
Взяла кредит в русском стандарте в 2012 г ежемесячно оплачивала, но в 2013 г были проблемы с работой и 4 мес я не платила, в апреле 2014 начала платить получалось и 7 и 8 и 20 тысяч. Но тем не менее банк продал мой долг ООО АСД, а они в свою очередь другому частному лицу. Которое звонит мне и требует вернуть долг в течение 2 дней, в противном случае скажу дословно заберу тебя для погашения долга, надо же как то отрабатывать. Мой вопрос: насколько это законно и может ли такое быть? Как с этим бороться?
Требовать возврат долга можно только в судебном порядке. В данном случае обратитесь в полицию с заявлением об угрозах
Здравствуйте! Банк не имел право продавать Ваш долг.