Скажите пожалуйста, как правильно сдать документ в канцелярию и быть уверенным, что его не потеряют. Спасибо.

Скажите пожалуйста, как правильно сдать документ в концелярию и быть увереным, что его не потеряют. Спасибо.
Лучший ответ

документ подается в двух

экземплярах, на одном ставится отметка о принятии и этот экземпляр остается у подателя.

Пишите сопроводительное письмо с указанием документа, который сдаете. На втором экземпляре письма просите поставить входящий штамп и подпись принимающего лица.