Самара, 02.06.2020, 12:50

Какой налог нужно оплатить при продаже участка промназначения за 1.8 мил. руб. с кадастровой стоимостью в 42 ляма?

Вопрос №17436908 из г. Самара
опубликован 02.06.2020, 12:50
Купил участок промназначения за 400 тыс, продал за 1,8 мил руб - кадастровая стоимость 42 ляма, какой налог я должен оплатить? Как расчет идет, никак не пойму в собственности было менее 1 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы купили как физическое лицо и срок нахождения в собственности менее 3 х/5 ти лет, вы обязаны рассчитывать налог 13% с разницы от 70% кадастровой стоимости (если цена продажи ниже этой суммы) и стоимостью приобретения.

Срок владения зависит от года приобретения и наличия прочей собственности.

02.06.2020, 13:12
Оценка автора вопроса:
так таких денег у меня никогда и н ебудет, это же очевидно

Здравствуйте!

Уточните, кадастровая стоимость 42 млн. рублей или 4,2 млн. рублей?

02.06.2020, 12:54
Оценка автора вопроса:
42 000 000руб

42 000 000 руб. кадастровая стоимость.

02.06.2020, 12:57

А за сколько вы эту землю покупали?

02.06.2020, 13:00

При такой кадастровой стоимости продавать дешевле 70% (29,4 млн. рублей) стоимости не рекомендуется, так как ваш доход автоматически приравняют к 70% кадастровой стоимости, и налог соответственно будут считать именно с такого дохода.

02.06.2020, 13:08

За 400 000 продал за 1 800 000 руб.

02.06.2020, 13:01