Супругу вызвали на эксгумацию убитой тёщи - как отказаться и защитить себя?
Просто откажитесь от эксгумации и все. Да, это может избавить преступников от наказания, но мать не вернешь, да и какой вопрос хочет выяснить следователь? Там же было судебно-медицинское или патологоанотомическое исследование полное с версией о причине смерти?
Лабо там существенные дефекты первичного судебно-медицинского исследования трупа, установленные следственным путем или в судебном заседании, затрудняющие решение важных для следствия и суда вопросов?;
Либо вновь открывшиеся обстоятельства, требующие разрешения вопросов, не поставленных перед экспертом при первичном исследовании трупа - а тогда какие вопросы собирается ставить следователь перед экспертом сейчас. Что не исследовано? - задайте Вы этот вопрос следователю. там уже и исследовать-то нечего, а если они признались, то зачем эксгумацию еще нужна?! - Отказывайтесь с чистой совестью! Без вашего согласия ничего не сделают!