Вопрос о ответственности за ремонт водопровода в многоквартирном доме после передачи в собственность
Наталья Анатольевна, какого года постройки дом?
Если с момента постройки не прошло 5 лет, то ремонтировать должен вообще застройщик.
Во-первых, в СПб НЕТ муниципальных домов и никогда НЕ БЫЛО! Есть принадлежащие Санкт-Петербургу помещения в многоквартирных домах.
Во-вторых, если трубопроводы (стояки) будут менять по частям, то это будет текущий ремонт, который ДОЛЕН выполняться вашей УО за счёт средств на содержание и тек. ремонт общего имущества.
Если собираются менять ВСЕ стояки и СРАЗУ, то это кап. ремонт. Про финансирование - пока НЕ ЗНАЮ,
Год постройки: 1915-1917 гг
Необходимо менять все стояки сразу. Плановый кап.ремонт ~ в 2023 г. В доме аварийная ситуация. Что делать?