Военнослужащий офицер сталкивается с проблемой получения учебного отпуска из-за возможной потери денежного довольствия
Здравствуйте!Военнослужащие, поступившие в учебные заведения или обучающиеся в них, направляются для сдачи экзаменов, зачетов и выполнения лабораторных работ только после получения персонального вызова из учебного заведения. Вызов в высшие учебные заведения производится на основании справки-вызова по форме, утвержденной Приказом Министерства образования Российской Федерации от 13 мая 2003 года № 2057 "Об утверждении форм справки-вызова, дающей право на предоставление по месту работы дополнительного отпуска и других льгот, связанных с обучением в высшем учебном заведении, которое имеет государственную аккредитацию". Для сдачи экзаменов, зачетов и выполнения лабораторных работ военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются дополнительные отпуска.