Меры банка в случае изменения финансовых возможностей клиента по автокредиту и заявление о рефинансировании
Мы купили автомашину в кредит, но финансовые возможности изменились, выплачиваем регулярно возможную для нас сумму, которая не полностью совпадает с нужной, какие меры может предпринять банк? Мы подали заявление о рефинансировании?
Лучший ответ
Банк, вправе предъявить иск , через суд о выплате суммы долга, и если он это не сделал до сих пор, вы можете продолжать гасить кредит по мере своих возможностей, и даже если дело будет в суде, то и там вы вправе заключить какое либо мировое соглашение с Банком об условиях погашения кредита.