Проблемы с алиментами и отсутствие родителя - как защитить права и интересы ребенка?
Муж от меня и нашего годовалого ребенка ушел 1,5 месяца назад (развода еще нет), один раз заплатил алименты, сказав в суде, что я не даю видеться с ребенком (хотя это не правда). На самом деле он за эти 1,5 месяца пришел только 3 раза и минут на 20-30. Последние 2 недели он не появляется вообще, я звоню и прошу прийти к ребенку, но он не приходит. У нас впереди суд по алиментам на мое содержание (до 3-х летия ребенка), я боюсь, что муж опять скажет, что я не даю видеться с ребенком. Как мне поступить в данной ситуации?
В данном случае для суда не будет иметь значение даёте Вы с ребёнком видеть или нет.
Обратитесь в суд и ограничьте общение.