Санкт-Петербург, 18.03.2015, 21:04

Стоимость продажи 1/8 доли приватизированной квартиры на Невском проспекте, требующей капитального ремонта

Вопрос №6343115 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.03.2015, 21:04
Я владею 1/8 долей собственности в приватизированной 3-х комнатной квартире. Квартира находится на Невском проспекте. Я хочу продать свою долю. Квартира требует капитального ремонта. За сколько я могу прдать свою долю? Сасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли за какие-то приличные деньги. Ищите покупателя и договаривайтесь сами

18.03.2015, 21:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Галина, за столько, за сколько найдете покупателя. Максимальная цена законом не определена.

18.03.2015, 21:06

Здравствуйте, Галина. Вы можете продать свою долю по любой цене.

Однако, на основании ч. 1 ст. 250 Гражданского кодекса РФ, другие собственники квартиры имеют право преимущественной Вашей доли по определенной Вами цене.

На основании ч.2 указанной статьи, Вы обязаны уведомить других собственников о намерении продать квартиру и о цене. В случае их отказа, либо молчании в течение месяца, Вы имеете право продать долю в квартире любому лицу.

18.03.2015, 21:10

Цена 1/8 доли будет опреляться по рыночной цене или ниже? Доля в натуре не определена.

18.03.2015, 21:11

Вы можете продавать долю по любой цене.

18.03.2015, 21:15