Как получить справку об оценке земельного участка для наследства?
Уважаемая Дарья! Полученный Вами документ достаточен, передайте его нотариусу. Ничего больше получать не надо.Нормативная цена земельного участка, определяется на день смерти наследодателя и выдается как организациями, получившими в установленном порядке лицензию на оценку земельных участков, так и федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области кадастра объектов недвижимости, и его территориальными подразделениями ( Земельный комитет, Кадастровая палата).
Дарья, действительно, для нотариуса необходима справка о стоимости участка, можно и кадастровой, для расчета суммы госпошлины.
И стоимость должна быть указана на дату открытия наследства, т.е. на дату смерти бабушки.
Уважаемая Дарья!Справки о кадастровой стоимости земельного участка на дату смерти бабушки будет достаточно для нотариуса.