Как и куда отправить запрос в ФМС о причинах и сроке запрета на въезд на территорию РФ и возможность отправки запроса от гражданской жены?
На сайте ФМС при запросе высвечивается что человеку вынесен запрет на Въезд на территорию РФ. Нужно отправлять запрос в ФМС по каким причинам и на какой срок. Куда именно? Какого содержания запрос? Кто его может отправить. Я его гражданская жена, он сейчас находится в другой стране. Могу ли я от его имени например с приложением копии паспорта, отправить запрос с моим обратным адресом?
Куда именно?
В ФМС РФ, в пограничную службу РФ
какого содержания запрос?
Спрашивайте в свободной форме интересующие Вас сведения
Могу ли я от его имени например с приложением копии паспорта, отправить запрос с моим обратным адресом?
Если Вы так сделаете, то на Ваш адрес придет заказное письмо, но на имя иностранного гражданина. Без доверенности от него письмо вы это получить не сможете и оно вернется назад.
Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".