Как правильно оформить пенсию по выслуге лет при несоответствии педагогической нагрузки - опыт учителя физкультуры в Екатеринбурге.
Здравствуйте, Инесса Юрьевна!
Думаю, что не правильно.
продолжительность рабочего времени (норму часов педагогической работы за ставку заработной платы) устанавливается:
18 часов в неделю: учителям 5 - 11 (12) классов общеобразовательных учреждений
20 часов в неделю - учителям 1 - 4 классов общеобразовательных учреждений;
Каким образом суммировать работу в разных классах - не установлено.
Постановлением Правительства № 781 - 2002 года установлено, что в педагогический стаж, дающий право на пенсию, включается:
при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).
Поэтому определяющим будет то, получали ли вы в спорном периоде заработную плату за одну полную ставку? Если да, то этот период подлежит включению в педстаж для досрочной пенсии.
Если нужна будет помощь - обращайтесь:
http://pedagog.ucoz.ru/ Сайт, посвященный вопросам досрочной пенсии педагогам.
Желаю удачи!