Возможно ли сотрудникам ФСКН взломать дверь и проникнуть в квартиру? Анализ на основе УПК

Меня интересует вот такой вопрос: могут ли сотрудники фскн взломать дверь и войти в квартиру? Со ссылками на УПК, пожалуйста. Спасибо.

Лучший ответ

В исключительных случаях, когда производство осмотра жилища, обыска и выемки в жилище, личного обыска, а также выемки заложенной или сданной на хранение в ломбард вещи, наложение ареста на имущество, указанное в части первой статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, не терпит отлагательства, указанные следственные действия могут быть произведены на основании постановления следователя или дознавателя без получения судебного решения (ч. 5 ст. 165 УПК РФ).

Если есть постановление суда, то могут. Постановление суда может быть заменено на постановление следователя в случаях острой необходимости и срочности.