Что делать, если приставы не перерасчитают постановление и нужно обжаловать действия подчиненного пристава перед старшим приставом?
Если не будет сделан перерасчет постановления приставами поле расмотрения жалобы на подчинённого пристава старшиму приставу, что тогда делать?
Уже сейчас написать еще одну жалобу на действия судебного пристава в прокуратуру....
Начальнику
Советского районного отдела
Старшему судебному приставу
УФССП по Астраханской области
А.А. Кошкарову
От_Лукьянова Андрея Андреевича
Прожив._ г. Астрахань
ул. Звёздная 43 к. 1, кв. 90.
Телефон: 89171928550
Заявление.
Обжаловаю постановление судебного пристава-исполнителя Советского РОСП
г. Астрахани УФССП России Таджеддинова Эдика Таджеддиновича от 05.03.2015г.
Прошу Вас разобраться в неправомерных действиях пристава Таджеддинова Э.Т.
В неоднократных составлений постановлений о удержании задолженности алиментов с Лукьянова А.А.
Первое постановление было составлено 20.01.2015г. с большими неточностями, т.е. удержания производились приставом Таджеддиновым Э.Т. с повышенной суммы 32439 руб., когда Лукьянов А.А. стоял на учёте в Центре Занятости Населения г. Астрахани.
Находясь на учёте в Центре Занятости Населения г. Астрахани Лукьянов А.А. хотел подать документы на удержание алиментов. В Центр Занятости Населения г. Астрахани объяснили: Пристав должен прислать документы о удержании алиментов с Лукьянова А.А.. Об этом, что пристав должен прислать документы о удержании алиментов в Центр Занятости Населения г. Астрахани на Лукьянов А.А. Лукьянов А.А. поставил в известность пристава Таджеддинова Э.Т., но пристав этого не сделал. Поэтому пристав Таджеддинов Э.Т. требовал с Лукьянова А.А. справки с Центра Занятости Населения г. Астрахани о доходах. А на руки такие сведения в Центре Занятости Населения г. Астрахани не дают. Не получив сведения о доходах с Центра Занятости Населения г. Астрахани от Лукьянова А.А. пристав Таджеддинов Э.Т. составляет это первое постановление от 20.01.2015г. с большими неточностями. Так например: в 3-й строке начисления задолженности с Лукьянова А.А. должна быть запись 01.01.2014г.-31.01.2014г. удержания задолженности с дохода Центра Занятости Населения г. Астрахани в сумму: 3951.61 руб. всего задолженность/руб. 987.90 а пристав Таджеддинов Э.Т. производит удержание с повышенной суммы 32439 руб.
Составление постановлений на удержание алиментов составляется невнимательно, халатно. Не ответственное отношение к своим обязанностям приводит к тому, что приставу Таджеддинову Э.Т. приходится составлять новое второе постановление от 12.02.2015г. И снова пристав Таджеддинов Э.Т. делает ошибки, включая на удержание задолженности алиментов с Лукьянова А.А. уже удержанные суммы алиментов на заводе: «ЗЖБК-2», за три месяца: 08.2014г., 09.2014г., 10.2014г. не доверяя предоставленным ранее расчётным листам и копии трудовой книжке. Требуя, чтобы Лукьянов А.А. предоставил расчётные листы подписанные и заверенные печатью завода «ЗЖБК-2». Объяснив: что при запросе пристава Таджеддинова Э.Т. на завод «ЗЖБК-2», придет ответ с заверенными расчётными листами с подписью и печатью завода, натуральная галиматья. Почему пристав составляет постановление на удержание алиментов 20.01.2015г. а запрос на завод «ЗЖБК-2» делает месяцем позже, т.е. 17.02.2015г. чтобы произвести удержания с повышенной суммы и протянуть время зная, что сумма периодически повышается.
Это форменное издевательство. И даже записи в копии трудовой книжке не является подтверждающим документом для пристава Таджеддинова Э.Т., а расчётные листы никогда не подписывались, и тем более печать не ставилась.
Лукьянов А.А. контролировал правильность начисления удержания алиментов и как изменяется сумма зарплаты с которой идёт удержания алиментов, спросил: пристава Таджеддинова Э.Т. не изменится ли в следующем составлении постановления сумма с которой будет производиться удержания алиментов. Пристав Таджеддинов Э.Т. утвердительно сказал: Что этого не будет. И снова составляет два новых постановления о удержании задолженности алиментов от 05.03.2015г. с Лукьянова А.А. на сумму: 71000 руб. с не большим. Потом вдруг выхватывает их и тут же рвёт, бросает в мусор. И снова составляет новое постановление от 05.03.2015г. о удержании задолженности алиментов с Лукьянова А.А. с повышенной среднемесячной зарплаты по стране с сумму: 42136 руб. на общую сумму задолженности: 87929,65 руб. Почему, пристав Таджеддинов Э.Т. не исправляет ошибки в постановление от 12.02.2015г. а выписывает новое от 05.03.2015г., это может длиться бесконечно, какой-то предел должен быть.
Я полагаю, что удержания задолженности алиментов с Лукьянова А.А. должно быть составлено правильно и грамотно по среднемесячной зарплате от 20.01.2015г. Потому, что все сведения с Центра Занятости Населения г. Астрахани на котором был зарегистрирован безработный Лукьянов А.А. в 2014г. И с завода «ЗЖБК-2» где работал в 2014г. приносил приставу Таджеддинову Э.Т. и когда направлялся в учебные центры для повышения квалификации, тоже приносил в 2014г. Куда эти сведения делись?
От алиментов не уклонялся и на всех производствах писал заявления о удержании алиментов с Лукьянова А.А. в размере 25%, прилагая необходимые документы.
К заявлению прилагаю копии документов: три постановления судебного пристава-исполнителя Советского РОСП г. Астрахани УФССП России Астраханской области Таджеддинова Э.Т. от 20.01.2015., от 12.02.2015. от 05.03.2015г.; три справки с ЦЗН г. АСТРАХАНИ за № 09-07/044, № 09-07/045, № 09-07/046; договор на обучение и направление на обучение в центр «ТН-Сервис»; удостоверение о повышении квалификации выданное центром «ТН-Сервис»; договор на обучение и направление на обучение в центр «Компьютерный центр Зорго»; справка 2-НДФЛ с ЗАО Завод ЖБК-2 и два расчётных листа о доходах: ПКФ Центральный грузовой порт и ЗАО Завод ЖБК-2; ответ на запрос Таджеддинова Э.Т. с ЗАО Завод ЖБК-2.
О решении прошу Вас, сообщить Лукьянову А.А. письменно.
Всего копий листов: 1экземпляр 15 листов.
Заявление составлено: 1экземпляр на 2 листах.
___МАРТА___ 2015г. _____________
(число, месяц) (роспись)