Работала в акушерском отделении старшей медсестрой с 2000-2010 г стаж считается за 1 г.6 мес. или нет? Спасибо.

Вопрос №6344136 из г. Талица
опубликован 27.03.2015, 20:44
Работала в акушерском отделении старшей медсестрой с 2000-2010 г стаж считается за 1 г.6 мес. или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В пенсионном фонде мне ответили отказом , сказали , что я должна подтвердить свое участие в операциях соответствующими документами. Акушерское отделение - хирургический профиль . НО большое НО --- в списках только акушерки и старшие акушерки , про старших медсестер , работающих в акушерских отделениях и выполняющих эти же функциональные обязанности ни слова . как доказывать свои права на льготный стаж 1.6 ?

28.03.2015, 20:51

Людмила Петровна. в таком случае обращайтесь в суд. решением суда и представив доказательства вы сможете включить данный период в льготный стаж

28.03.2015, 20:56

---смотря где вы работали.

1. Отделения хирургического профиля

1. Оперирующие врачи-специалисты

стационаров государственных и всех наименований, в том числе

муниципальных учреждений, предус- оперирующие врачи-заведующие;

мотренных пунктами 1-6, 8, 12, 15, 20, операционные медицинские сестры,

21, 27-30 списка: акушерское, включая старших; акушерки,

акушерское физиологическое; включая старших;

акушерское обсервационное; медицинские сестры перевязочных в

акушерское патологии беременности; отделениях гнойной хирургии,

27.03.2015, 20:51

В пенсионном фонде мне ответили отказом , сказали , что я должна подтвердить свое участие в операциях соответствующими документами. Акушерское отделение - хирургический профиль . НО большое НО --- в списках только акушерки и старшие акушерки , про старших медсестер , работающих в акушерских отделениях и выполняющих эти же функциональные обязанности ни слова . как доказывать свои права на льготный стаж 1.6 ?

28.03.2015, 20:51

Людмила Петровна. в таком случае обращайтесь в суд. решением суда и представив доказательства вы сможете включить данный период в льготный стаж

28.03.2015, 20:56