Казань, 19.03.2015, 00:20

Какой срок возврата уплаченной суммы после ошибочного платежа в Сбербанке?

Вопрос №6344408 из г. Казань
опубликован 19.03.2015, 00:20
Дорого времени суток! В 2011 году оплатил услуги за обучение в Сбербанке, и только недавно выяснилось, что платеж не поступил на счет получателя. Обратился и написал заявление на возврат уплаченной денежной суммы, через неделю поступил ответ о том, что не могут найти платеж, в связи с этим уплаченную сумму вернуть не получится... Скажите пожалуйста в течение какого времени можно вернуть уплаченную сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно не о возврате думать, а о зачислении на чет образовательного учреждения. Хот и тут тоже - в Вашем договоре должно быть прописано, когда Вы считаетесь исполнившим обязанность по оплате - в момент внесения или в момент зачисления. Может, и беспокойства-то все напрасны

19.03.2015, 00:24

На Ваш вопрос уже отвечали. Причем неоднократно? Или решили меня проверить?

19.03.2015, 23:23

Теперь уже следует думать о возврате, так как из за поджимающих сроков (сессия, диплом и т.д.) пришлось оплатить заново. Предыдущий платеж обещали зачислить на мой расчетный счет, но его так и не нашли...

19.03.2015, 00:32

Тогда уж, я думаю, взыскивать надо

19.03.2015, 00:36

Какая статья?

19.03.2015, 00:44

Самая универсальная - неосновательное обогащение

19.03.2015, 00:46

Какой срок давности? Надо ли подтверждение, что платеж не дошел?

19.03.2015, 00:47

Нет, просто подумал почему банк так быстро отказал. Почему в банке не хранится информация за 11 год...

20.03.2015, 08:28

Какой срок исковой давности?

20.03.2015, 08:33