1. Вопрос о разводе в международном браке между гражданином Узбекистана и гражданкой России\n2. Судебное разделение имущества при разводе международного брака с недвижимостью в

1. Я гражданин республики Узбекистан. В 2013 году заключил брак на территории РФ с гражданкой России. В течении двух лет состоим в браке на данный момент. Через 1 месяц после заключения брака миграционная служба РФ уведомила меня о том, что в течении 3 дней я должен покинуть РФ, из-за нарушения срока прибывания на территории РФ, до 26.06. 2016. Жена хочет развода. Может ли адвокат и суд развести нас, без моего согласия, ведь я гражданин Узбекистана? 2. В период брака женой была куплена комната (методом дарения была оформлена, куплена) на территории России. На общие наши деньги которые были заработаны до брака. 1/3 суммы ее и остальная сумма моя. Если нас разведет адвокат, суд без моего согласия, что будет с купленной комнатой которая полностью оформлена на жену? На данный момент я нахожусь в Узбекистане. 3. Нужно ли мне писать ходотайство в суд по месту где была приобретена ею комната?
Лучший ответ

Евгений Александрович, вы вправе подать свое заявление в суд где рассматривается вопрос о разводе, но если ваша супруга будет продолжать настаивать на разводе, то суд обязан будет расторгнуть ваш брак. Что касается раздела имущества, в части квартиры, из вашего вопроса не ясно каким образом она была приобретена то ли путем дарственной и кому из вас она была подарена, или куплена то кем именно из вас. Во втором случае, вам следует обратиться в суд по месту нахождения этой квартиры и в суде доказывать, что при покупке вы принимали участие и в её приобретение вкладывали и свою часть личных денег.

1.развести вас в ваше отсутствие смогут ... 2. если оформлено договором дарения, то это не является совместно приобретенным имуществом и комната останется за женой. 3. ходатайство о чем - см. п.2...