Как написать заявление о предоставлении отсрочки исполнения административного наказания по вождению в не трезвом виде в связи с трудным финансовым положением

Как написать заявление о предоставлении отсрочки исполнения административного наказания (вождение в не трезвом виде) в связи с трудным финансовым полодением (безработный)
Лучший ответ

Заявление пишется в свободной форме с подробным изложением вашей нынешней жизненной ситуации То что безработный необходимо подтвердить документами

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В произвольной форме с указанием причины ( трудное мат. положение и т.д.).

Спасибо за ответ!

В данном случае значение имеет не правильность написания заявление, а приведённые обоснования.

Спасибо за ответ!

Учитывая статью 31.5 КоАП РФ, которой предусмотрено, что при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца, а также, что с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев,

заявление возможно составить в произвольной форме с предоставлением соответствующих доказательств.

Спасибо за ответ!