Правомерность отказа налоговой инспекции в повторной отсрочке исполнения постановления о привлечении частного предпринимателя к административной ответственности
У меня такая ситуация: Я являюсь частным предпринимателем, 3 октября начальник налоговой инспекции вынес постановление о привлечении меня к административной ответственности по ст. 14.5 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. 2 ноября я обратилась с заявлением в налоговую инспекцию с просьбой предоставить мне отсрочку исполнения постановления. 8 ноября начальник налоговой инспекции вынес определение о предоставлении мне отсрочки сроком на один месяц, с 3 ноября по 3 декабря, но в связи с тяжелым материальным положением, я еще раз обратилась с заявлением о повторной отсрочке, но налоговая инспекция отказала. Правомерны ли ее действия?
Лучший ответ
Орган наложивший административное наказание не обязан предоставлять никаких отсрочек его исполнения. Вы можете обжаловать размер наказания.
Спасибо за ответ!