Оформление совместной опеки над ребенком в Москве при гражданстве Украины и Армении
Мой ребенок был рожден на украине и явлляится гражданином украины как и я его отец гражданин армении но я считаюсь одинокой мамой можем ли мы оформить совместную опеку над ребенком при обоюдном согласии здесь в москве.
Наталья, что за "совместная опека" такая?
Опека - это если с Вами не дай Бог, что-то случится, или Вы бросите ребенка, тогда может возникнуть такая нужда.
Если Вы ведете речь об установлении отцовства, тогда проще обратиться в ЗАГС в Украине по месту рождения ребенка. НУ или как вариант в судебном порядке тут по месту жительства ответчика (если оно тут) иск подать.
в Москве точно не сможете.
Как установлено законодательством, под опеку (и попечительство) передаются дети, оставшиеся без попечения родителей.