Сейчас он меня выгоняет на улицу, устроил настоящую травлю, говорит, не уйду сама, выселит через суд. Такое возможно?
Лариса, здравствуйте! да, очень неприятная ситуация. вы поступили неосмотрительно, продав ту квартиру, которую приобрели в браке, уже после расторжения брака и купив четырехкомнатную только на имя бывшего супруга. Получается, что четырехкомнатная квартира была приобретена только супругом (не в период брака).
Если Вы не сможете доказать, что в сделке принимали участие деньги от продажи брачной квартиры, то, к сожалению, шансы у супруга выселить Вас есть..
А доказать, что были вложены деньги от продажи брачной квартиры, безумно сложно. Как совершались сделки купли-продажи? В один день? Через банковскую ячейку? По безналичному расчету? Может, есть договоры купли-продажи квартир, составленные сразу же одним агентом по недвижимости?
В общем, обратитесь очно к юристам в Вашем городе, расскажите подробно, как именно происходили сделки. Может, есть за что зацепиться..
Удачи Вам!!
С уважением,
Харченко О.В.