Возможно ли купить квартиру у свекрови на средства материнского капитала?

Вопрос №6345895 из г. Петрозаводск
опубликован 19.03.2015, 08:56

Возможно ли купить квартиру у свекрови на средства материнского капитала?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нашла такой же вопрос на этом сайте, а вот ответ совершенно другой - Невозможно: сделки с близкими родственниками с использованием МК запрещены. Почему такое различие в ответах и кому в итоге верить?

19.03.2015, 09:31

В гражданском законодательстве существует ограничение на осуществление сделок между ближайшими родственниками и несовершеннолетними детьми (ст. 37 ГК РФ).

19.03.2015, 09:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

да, конечно можно.

19.03.2015, 08:58

Нашла такой же вопрос на этом сайте, а вот ответ совершенно другой - Невозможно: сделки с близкими родственниками с использованием МК запрещены. Почему такое различие в ответах и кому в итоге верить?

19.03.2015, 09:31

В гражданском законодательстве существует ограничение на осуществление сделок между ближайшими родственниками и несовершеннолетними детьми (ст. 37 ГК РФ).

19.03.2015, 09:34

И каков вердикт? Возможна ли такая сделка?

19.03.2015, 09:35

Здравствуйте! Будет возможна, если квартира перейдет в полную собственность вас и ваших детей, и свекровь на данной жил.площади зарегистрирована не будет. Ей нужно искать другое место для регистрации

19.03.2015, 09:41

Ситуация действительно двоякая с законодательной точки зрения.

19.03.2015, 09:41