LSN Messenger
Спасск-Дальний, 29.09.2014, 09:17

Оформление покупки квартиры с использованием материнского капитала - возможно ли поделить ее на доли для детей?

Вопрос №4987357 из г. Спасск-Дальний
опубликован 29.09.2014, 09:17
Хочу купить квартиру у свекрови с использованием материнского капитала. Возможно ли оформить сделку купли-продажи поделив квартиру по долям на детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Купить кв у свекрови - закон не запрещает такого действия, но требования ПФР Вы должны соблюсти (включить в доли всех членов Вашей семьи - мама, папа и дети, свекровь должна сняться с учета - как любой продавец квартиры)

29.09.2014, 12:02

как включить в доли детей при покупке квартиры?

30.09.2014, 04:52

Составить договор купли-продажи, 1 продавец (свекровь) и 4 покупателя (если семья из 4х - мама, папа и 2е детей) - по 1/4 доли в праве каждому (многие люди доли распределяют по своему усмотрению).

30.09.2014, 15:45

Значит возможно заключить договор купли-продажи сразу на всех членов семьи, по долям?

30.09.2014, 16:34

Именно так и нужно.

01.10.2014, 03:25

Я понимаю, что так нужно, но наши местные юристы говорят, что это сделать невозможно. Говорят, что я могу оформить только на себя, а как поделить по долям?

01.10.2014, 16:12

Я могу вам дать образец договора - не дорого (подписывала его недавно - 3 недели назад). Ваши местные юристы - вызывают у меня сомнение в их компетенции.

01.10.2014, 16:16