Как возместить ущерб потерпевшему, если его невозможно найти - практические рекомендации
Уважаемый Роман.
Все очень просто. Или почти просто.
Если Вы хотите возместить сумму причиненного ущерба за Вашего товарища, а потерпевшего не можете найти, то Вам достаточно разместить необходимую сумму на депозите нотариуса, приняв все возможные меры к уведомлению потерпевшего о том, где и как он может получить причитающуюся ему сумму.
При этом сам факт размещения взысканной суммы на депозите нотариуса будет считаться добровольным исполнением приговора в части возмещения ущерба.
Если исполнительный лист о взыскании суммы ущеба находится у судебного пристава-исполнителя - деньги можно внести на депозитный счет Службы судебных приставов.
В любом случае, Вам необходимо оформить на себя доверенность от имени Вашего товарища на представление его интересов на стадии исполнительного производства (заверяет начальник исправительного учреждения) и с этой доверенностью начинать разыскивать исполнительный лист с канцелярии суда, которым был вынесен приговор.
ак только найдете - на депозит нотариусу или на депозит ФССП.
Потом эти сведения необходимо сообщить начальнику исправительного учреждения, где отбывает наказание Ваш товарищ.
Удачи!