Возможен ли такой вариант (пропустит ли данную сделку Комитет опеки)?
Уважаемая Юлия! Если размер жилой площади одной из однокомнатных квартир равен или более, чем 2/3 от жилой площади ныне занимаемой 2-х комнатной квартиры, то Вы можете с согласия органа опеки произвести обмен, по которому Вы с ребёнком поселитесь в такой однокомнатной квартире, а муж- переедет в другую, а в 2-х комнатной квартире поселятся родители. Впоследствии Вы сможете съехаться по обмену в 3-х комнатную квартиру. Если же такой 1-комнатной квартиры нет, обе однокомнатные меньше по площади, чем требуется, то лучше производить обмен в цепи, так, чтобы Вы с мужем и дочерью сразу поселились в 3-х комнатной квартире, либо сделать так, чтобы родители сначала приобрели 3-х комнатную квартиру, а затем Вы с ними произвели обмен(ст.67 ЖК РФ).