Как купить квартиру без согласия мужа и обезопасить себя в предстоящем разводе?

Вышла замуж за француза в 2011 году. Брак зарегистрировали во Франции. После 2 х месяцев совместной жизни разошлись. Я вернулась в Санкт-Петербург и в настоящее время заканчиваю аспирантуру в СПбГУ. Развод не оформлен. Хочу купить квартиру-студию за 2 млн. руб. При покупке требуется согласие мужа (его нет). Как я могу купить квартиру без его согласия и чтобы в предстоящем разводе она не делилась пополам. Деньги на покупку дают родители.
Лучший ответ

Квартиру Вы можете купить без согласия мужа легко. Сложнее ее будет продать. Еще сложнее будет Вам в суде, если муж (или к тому времени, бывший муж), подаст на ее раздел.