Как защитить свою долю в квартире при разводе и оформлении на ребенка - правовые аспекты

Хочу продать участок, подаренный мне родителями в 2002 году за 2 млн. руб. На вырученные деньги хочу купить квартиру, плюс недостающую сумму мне дают родители 2 млн. руб. (квартира стоит 4 млн.). В 2017 г. я вышла замуж. Как обезопасить себя, чтоб не делить квартиру в случае развода? На кого лучше оформить квартиру? Есть общий ребенок 2 года. Если квартиру оформить на ребенка, нужно ли согласие супруга?

Лучший ответ

Оформляйте на одного из родителя, а потом он Вам ее подарит. На ребенка то же вариант, но если Вы надумаете в будущем поменять жилье и ребенок несовершеннолетний, то в данном случае требуется разрешение опеки и попечительства. Как поступить Вам решать.

Большое спасибо!