Вопрос о возможности подачи декларации на возврат подоходного налога при покупке другой квартиры в будущем
Я купила квартиру и взяла ипотеку в 2013 году. Хочу подать декларацию на возврат подоходного налога с этой квартиры. Но планирую в будущем (возможно в течении 1-2 лет) купить или обменять эту квартиру с доплатой на большую по площади. Скажите, пожалуйста, смогу ли я подать декларацию на возврат подоходного налога с другой квартиры или это можно делать лишь один раз в жизни (со слов знакомых), хотя по сути я получу вычет только раз. Мой доход в год в среднем 250 тыс. рублей. Спасибо!
Здравствуйте!
Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ, данным налоговым вычетом можно воспользоваться только в пределах 2 млн. руб., но возможно и с нескольких объектов недвижимости.