Вопрос по налоговому вычету - возможно ли указать проценты по ипотеке в декларации после получения имущественного вычета?
Вопрос по имущественному вычету и процентам по ипотеке. В 2013 году продал квартиру и купил квартиру. Сейчас подаю декларацию. Хочу получить 260 тысяч вычета + 13% по процентам с ипотеки за год. Мой работодатель заплатил налога с моей зарплаты 128 тыс рублей за прошлый год. 128 тыс мне вернут в счет имущественного вычета. Возможно ли также указать в декларации 13% с процентов по ипотеки, чтобы получить 128 тыс+13%с процентов ипотеки. Или сначала обязательно нужно полностью получить имущественный вычет в размере 260 тыс рублей, а уже потом проценты по ипотеке?
Лучший ответ
Сначала обязательно нужно полностью получить имущественный вычет в размере 260тыс рублей, а уже потом проценты по ипотеке.
Можете указать проценты в декларации, пусть Вы погасили за год 500 т.р. ипотеки., из которых 250 проценты а 250 основной долг. НДФЛ за Вас заплатили 128 т.р., значит больше 128 соответственно за тот год не вернут. Все остальное перейдет на нынешний год.
Спасибо за ответ!